воскресенье, 5 мая 2013 г.

Кухня


Кухня - творческая мастерская любой женщины. Здесь мы проводим большую часть нашего домашнего времени. Те хозяйки, которые любят готовить, и те, которые не любят готовить, стремятся приобрести новинки бытовой техники. Первые, чтобы расширить свои возможности  в приготовлении разнообразных блюд; вторые - чтобы скорее приготовить обед и скорее выйти из кухни

Приведу вам несколько секретов содержания кухни, которые  зависят от наших пристрастий, например, к Фен-Шуй. 

Цветовая гамма дизайна кухни также зависит от нашего характера. Для каждой женщины нужна СВОЯ, удобная, комфортная для НЕЕ кухня.


Кухня - очень янское помещение, из которого исходит живительная энергия домашнего очага. Зажигая каждый день в кухне огонь, вы пробуждаете стихию огня, которая традиционно считается стихией удачи и процветания. Если в кухню заходят лишь раз в день, а питаться предпочитают в общепите, она постепенно начинает пропитываться иньскими энергиями и источать мерзость запустения.

Такую кухню лучше вообще ликвидировать как самостоятельное помещение, совместив ее с гостиной или столовой. Существуют правила обустройства кухни, с тем чтобы пища не подвергалась воздействию негативной энергии.
 
Поскольку кухня – место, в котором зарождается энергия, способствующая
благосостоянию семьи, то полезно поместить в ней несколько комнатных растений, так как они символизируют рост и процветание.
 

Основной цвет при оформлении кухни должен быть светлым – розовый,бежевый, светло-зеленый, натуральное дерево и т. д. Не следует злоупотреблять белым. Мрачные оттенки, такие, как темно-серый, темно-синий, фиолетовый, темно-зеленый, бордо или черный, могут присутствовать только весьма скромными порциями. 

Учитывайте, что теплые оттенки уменьшают помещение, а холодные - увеличивают.

Человек, который готовит пищу, стоя у плиты или у разделочного стола, должен видеть, что делается у него за спиной. Повесьте перед ним зеркало и исключите сброс негативной энергии от испуга, что может испортить еду.
 
Холодильник, стиральная машина и раковина по своим функциям принадлежат стихии воды, а плита – стихии огня, а это стихии-антагонисты, поэтому они не должны стоять рядом. Кончится тем, что и холодильник и плита будут работать хуже, чем могли бы.
 
Кроме того, вода гасит огонь, следовательно, и вашу удачу, ваше процветание.
 
Следите за тем, чтобы холодильник не пустовал – тогда   он будет стоять на
страже вашего благосостояния.
 
В узких кухнях лучше использовать «открытые»  полки, которые      создают
ощущение дополнительного пространства. Применяйте прозрачные элементы, например, стулья в маленькой кухне должны быть с прозрачными или открытыми спинками.

В узких кухнях используют место под окнами. Этот      маленький  прием значительно расширяет помещение. 

Для визуального расширения используются и другие горизонтали, их обеспечат скромные, но такие симпатичные простые занавески, а также французские жалюзи.

Расширить пространство помогут подвесные и вмонтированные в потолок точечные софиты и мощные лампы, предполагающие «белый свет».
 
Помните, что множественные детали визуально уменьшают помещение, создают ощущение захламлённости.

Дизайнеры интерьеров уверены: визуально увеличить площадь маленького
помещения можно примерно на треть.

1 комментарий:

  1. Я всегда хотела купить мебель на кухню стильную)) а то стоит еще советская, ужас

    ОтветитьУдалить