суббота, 29 сентября 2012 г.

Прихожая

Положительная энергетика дома способствует успешной жизни ее жильцов и необходимо постоянно о ней заботиться, постоянно ее поддерживать.

Энергия в дом попадает вместе с нами через двери или еще через окна. Чтобы, входящая во входную дверь, энергия свободно проникала через прихожую в остальные комнаты, в прихожей должно быть просторно и светло.
 
Первое впечатление о жильцах квартиры складывается потому, как выглядит наша прихожая.

Прихожая в наших квартирах обычно маленькая и часто узкая, вытянутая. Обычно мы называем прихожую коридором, здесь много дверей и нет окон. Поэтому в дизайне этого помещения большое внимание уделяется светильникам, освещению.

Стены, советуют дизайнеры, покрыть декоративной штукатуркой, так как ее удобно мыть, а в случае необходимости, не сложно починить. Стены должны быть выполнены в светлых тонах, что визуально будет расширять прихожую. 

Расширяют пространство также зеркала. В Европе сейчас модны зеркала от пола. 

Но зеркало должно размещаться так, чтобы в нем не отражалась входная дверь. По Фэн Шуй  это очень важно, так как энергия, входящая в квартиру и отраженная, направляется зеркалом назад, выгоняется из квартиры. Самое лучшее, если зеркало находится в той же плоскости, что и входная дверь. Самый плохой вариант - зеркало размещено на входной двери. Это энергетически блокирует дом.

Прихожая будет хорошо смотреться, если в ней будет находиться мало вещей, эту проблему решают вместительные компактные шкафы. На виду оставляем только предметы, придающие индивидуальность дому, дизайнерские элементы.

Здесь уместны будут картины, фото ... и предмет Фэн Шуй, усиливающий положительную энергетику коридора. 

Например, слоник - это один из главных символов Фэн Шуй. Он символизирует надежность, здоровье, богатство. Слоник приводит в дом человека, который в будущем чем-то сильно семье поможет. Ставят слоника при входе на тумбочку, полочку, ... тело его должно быть наискосок к двери и хоботком он  должен встречать входящего.

Фэн Шуй (практика символического освоения пространства) занимается защитой дома, 5 тысячелетий существует это течение.

Думаю, прислушаться к такому опыту никому не будет вредно.

           Желаю вашему дому благополучия и процветания.

3 комментария:

  1. Очень правильно и просто! Мне понравились рекомендации в видео-ролике о настенных картинах с пейзажами, можно подобрать картину в виде открытого окна в цветущий сад, залитый солнечным светом - эстетично и энергетике дополнительный вход!.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, действительно - это здорово может оживить обстановку. Главное, выдержать необходимую гармонию красок, цветов на картине и в дизайне самой прихожей. Спасибо Вам за конструктивный комментарий.

    ОтветитьУдалить
  3. Прихожая создает первое впечатление о доме! Мы во время ремонта сначала думали купить гостиную, но потом все таки отдали приоритет прихожей.

    ОтветитьУдалить